Police Academy 7: Mission in Moskau
Originaltitel: Police Academy: Mission to Moscow
Herkunftsland:  USA
Jahr: 1994
Regisseur: Alan Metter
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: Disc ID: FE18-C5FF-BBA5-D804
Laufzeit: 1:23 (83 Min.)
Verpackungstyp: HD Keep Case, Slip Cover
Bildformat: Color, 1.78:1 Breitbild
DVD-Format: Einseitig, Einschichtig
Veröffentlicht: 08. November 2013
Sammlungstyp: Besitz (#663)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 13. März 2015
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Moskau hat schon harte Zeiten erlebt, den Zaren, Napoleon... Doch jetzt stehen die Russen vor ihrer schwersten Prüfung: Die Police Academy ist mit einem Spezialauftrag in der Stadt und beweist, warum sie als die verrückteste Polizeitruppe aller Zeiten gilt. Chaos hat wieder einen Namen!
DVD-Cover
Police Academy 7: Mission in Moskau
Police Academy 7: Mission in Moskau
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Comedy
Studios
Production Studios:
 • Warner Bros.
Media Companies:
 • Warner Home Video
Audioformate
Englisch  DTS HD Master Audio 2-Channel Stereo
Französisch  Dolby Digital Surround
Deutsch  Dolby Digital Surround
Italienisch  Dolby Digital Surround
Spanisch  Dolby Digital Surround
Spanisch  Dolby Digital Mono
Portugiesisch  Dolby Digital Mono
Untertitel
Dänisch
Englisch
Finnisch
Französisch
Deutsch
Italienisch
Norwegisch
Portugiesisch
Spanisch
Schwedisch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Main Feature
Extras
 • Szenenanwahl
 • Trailer
 • Making Of
Mitarbeiter
Regie
Alan Metter....Regisseur
Autor(en)
Randolph Davis....Autor
Michele S. Chodos....Autor
Pat Proft....Original-Charaktere von
Neal Israel....Original-Charaktere von
Produktion
Paul Maslansky....Produzent
Leonid Vereschagin....Produzent
Kinematographie
Ian Jones....Kameraführung
Schnitt
Dennis Hill....Schnitt
Suzanne Hines....Schnitt
Musik
Robert Folk....Komponist
"Am I Blue?"
Grant Clarke....Songschreiber
Harry Akst....Songschreiber
Sound
Clancy Troutman....Aufnahmeleiter
Sam Gemette....Sound Editor
Daniel Thomas....Sound Editor
Michael Virnig....Sound Editor
Randall K. Tomlin....Sound Editor
James G. Williams....Re-Recording-Mixer
Joseph Citarella....Re-Recording-Mixer
Arthur Torgersen....Re-Recording-Mixer
Steve Nelson....Produktions-Sound-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Frederic Weiler....Production Designer
Ilia Amoorsky....Art Director
Natalia Dzubenko....Costume Designer
Maria Yuresko....Costume Designer
Katalin Elek....Make-up Artist
Gene Grigg....Visual Effects
Michael Clifford....Visual Effects
Besetzung
George Gaynes....Commandant Lassard
Michael Winslow....Sgt. Jones
David Graf....Sgt. Tackleberry
Leslie Easterbrook....Capt. Callahan
G.W. Bailey....Capt. Harris
Christopher Lee....Commandant Rakov
Ron Perlman....Constantine Konali
Claire Forlani....Katrina
Charlie Schlatter....Cadet Connors
Richard Israel....Adam Sharp
Gregg Berger....Lt. Talinsky
Vladimir Dolinsky....Bellboy
Anchor Persons
Pamela Guest
Stuart Nissbet
David St. James....News Director
Valery Yaramenko....Mikhail
Vadim Dolgachov....Leonid
Bob Iannaccone....Training Sergeant
Carolyn Kelson....Mary
Nikolai Pastukhov....Patriarch
Olga Anokhina....Russian Mother
Sergey Danilevitch....Lecturer
Alexander Skorokhod....Yeltsin
Sasha Maslansky....Cadet
Russian Police Cadets
Oleg Groonevitch
Igor Semenkov
Andrei Vishnyakov
Konstantin Denakhin....Motorcycle Cop
Sergey Reusenko....Serge
Alexander Tiutin....Boris
Alexander Peskov....Hitman
Maria Vinogradova....Old Lady in Gorky Park
Andrei Annensky....Little Russian Boy with Bike
Zaven Martirosian....Ringmaster
Julius LeFlore....Piano Player
Pavel Sanikov....Conductor
Dmitry Chernigovsky....Dapper Man
Villie Golovko....Mafia Thug
Amanda LeFlore....Buxom Assistant
Rakov's Guards
Michael Bolotin
Vladimir Salnikov
Andrei Bolotin
Vladimir Goriushin....Russian Father
Platon Gorushin....Russian Son
Nastia Gorushina....Russian Daughter
Pavel Ostrouktov....Priest in Cemetery
Natalia Pozdniakova....Katrina's Replacement Translator
Mafia Hoods
Yakov Dyrda
Min Dabashinskas
Willie Golovko
Bodyguards
Sasha Volkov
Yuri Sysoev
The Chernievsky Group....Circus Acrobats
Zemskovi....Circus Acrobat
Elena Vorobieva....Circus Rope-Climber
Circus Clowns
Alexander Diamandi
Yuri Yermachenkov
BMX Championship Bike Team
Michel Clerte
Michel Lavandet
Olivier Prosper
Olivier Renard
Svetlana....Prima Ballerina