A-Team: Season Three
Originaltitel: The A-Team: Season Three
Herkunftsland:  USA
Jahr: 1984
Regie: Dennis Donnelly, Michael O'Herlihy, Tony Mordente, David Hemmings, Craig R. Baxley, James Fargo, Arnold Laven, Nicholas Sgarro, Sidney Hayers
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 5-050582-437461
Laufzeit: 18:41 (1121 Min.)
Verpackungstyp: Slip Case
Bildformat: PAL, Color, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 28. September 2006
Sammlungstyp: Besitz (#487)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 08. Februar 2013
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
Wenn einem das Wasser bis zum Halse steht und niemand mehr helfen kann - dann ist es an der Zeit für das A-Team!

Die komplette legendäre dritte Staffel erstmals auf DVD. 25 actiongeladene, explosive Folgen der Spitzenklasse mit Hannibal, Murdock, Faceman und B.A.!

Diesmal legt sich das A-Team mit Umweltverschmutzern, Schatzjägern, Tierquälern, Saboteuren und anderem Gesindel an.

Wo das A-Team auftaucht, da brennt die von Blei durchsiebte Luft!


Folgende Episoden beinhaltet die 3. Staffel:
38. Schatten im Sonnenparadies
39. Die versunkene Stadt, Teil 1
40. Die versunkene Stadt, Teil 2
41. Feueralarm
42. Der Herr des Waldes
43. Der Kronzeuge
44. Ärger auf Rädern
45. Drogen und Krokodile
46. Plagiatoren
47. Die Auferstehung des toten Ingenieurs
48. Liederzirkus
49. Haute Couture
50. Die 100 000-Dollar-Frau
51. Heiße Küche
52. Geldhaie
53. Boxkämpfe
54. Elfenbein aus Kenia
55. Roulette auf Rädern
56. Entführung auf arabisch
57. Ritter der Landstraße
58. Ausgeliefert
59. Kopfgeldjäger
60. Original oder Fälschung
61. Wirb oder stirb
62. Richtig ködern will gelernt sein
DVD-Cover
A-Team: Season Three
A-Team: Season Three
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Action
Fernsehen
Studios
Production Studios:
 • Stephen J. Cannell Productions
 • Universal
Media Companies:
 • Universal Pictures
Audioformate
Englisch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Deutsch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Untertitel
Englisch
Deutsch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episodes 1-3
2Episodes 4-7
3Episodes 8-11
4Episodes 12-15
5Episodes 16-19
6Episodes 20-22
7Episodes 23-25
Extras
 • Szenenanwahl
Mitarbeiter
 1. Schatten im Sonnenparadies
Regie
Dennis Donnelly....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Buford F. Hayes....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Darryl Linkow....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
William Cruse....Art Director
 2. Die versunkene Stadt - Teil 1
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Produktion
John Ashley....Produzent
Frank Lupo....Ausführender Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Darryl Linkow....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
William Cruse....Art Director
 3. Die versunkene Stadt - Teil 2
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Darryl Linkow....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
 4.Feueralarm
Regie
Tony Mordente....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Larry D. Lester....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Darryl Linkow....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
William Cruse....Art Director
 5. Der Herr des Waldes
Regie
David Hemmings....Regisseur
Autor(en)
Jeff Ray....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
William B. Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
William Cruse....Art Director
 6. Der Kronzeuge
Regie
Craig R. Baxley....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
William B. Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 7. Ärger auf Rädern
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 8. Drogen und Krokodile
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 9. Plagiatoren
Regie
James Fargo....Regisseur
Autor(en)
Milt Rosen....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Ron Spang....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 10. Die Auferstehung des Toten Ingenieur
Regie
Dennis Donnelly....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Ron Spang....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 11. Liederzirkus
Regie
Dennis Donnelly....Regisseur
Autor(en)
Stephen J. Cannell....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Darryl Linkow....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Charles L. Hughes....Art Director
 12. Haute Couture
Regie
Tony Mordente....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 13. Die 100.000-Dollar-Frau
Regie
Dennis Donnelly....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 14. Heisse Küche
Regie
Craig R. Baxley....Regisseur
Autor(en)
Dennis O'Keefe....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 15. Geldhaie
Regie
Arnold Laven....Regisseur
Autor(en)
Stephen J. Cannell....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Ron Spang....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 16. Boxkämpfe
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 17. Elfenbein aus Kenia
Regie
Dennis Donnelly....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 18. Roulette auf Rädern
Regie
Nicholas Sgarro....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 19. Entführung auf Arabisch
Regie
Dennis Donnelly....Regisseur
Autor(en)
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Ron Spang....Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 20. Ritter der Landstraße
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Autor(en)
Steven L. Sears....Autor
Burt Pearl....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 21. Ausgeliefert
Regie
Sidney Hayers....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Mark Jones....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Ron Spang....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 22. Kopfgeldjäger
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Autor(en)
Stephen Katz....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Howard Terrill....Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 23. Original oder Fälschung
Regie
Craig R. Baxley....Regisseur
Autor(en)
Paul Bernbaum....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Ron Spang....Schnitt
Albert J. J. Zuniga....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 24. Wirb oder stirb
Regie
Michael O'Herlihy....Regisseur
Autor(en)
Steven L. Sears....Autor
Burt Pearl....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Larry D. Lester....Schnitt
Gloryette Clark....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
 25. Richtig ködern will gelernt sein
Regie
Tony Mordente....Regisseur
Autor(en)
Frank Lupo....Autor
Produktion
John Ashley....Produzent
Stephen J. Cannell....Ausführender Produzent
Kinematographie
Bradley B. Six....Kameraführung
Schnitt
Chris G. Willingham....Schnitt
Musik
Mike Post....Komponist
Pete Carpenter....Komponist
Sound
Bill Marky....Re-Recording-Mixer
Jim Cook....Re-Recording-Mixer
Robert L. Harman....Re-Recording-Mixer
Dean Okrand....Re-Recording-Mixer
Künstlerische Gestaltung
Carlos Berben....Art Director
Besetzung
 1. Schatten im Sonnenparadies
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Vincent Baggetta....Joey
Jeana Tomasino....Denise
Betsy Russell....Tina
Ben Plazza....Councilman Prescott
Kimberly Ross....Sandy
Tony Gordon
Paul Sylvan
Rick Grassi
Wanda Penalver....Nurse
Kelly Andrus....Hostess
Richard Brose....Tony
Libby Charlton....Tami
 2. Die versunkene Stadt - Teil 1
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Marla Heasley....Tawnia Baker
Marta Dubois....Bobbi
Barry van Dyke....Brian Lefcourt
Mike Preston....Doyle
Danny Wells
Rafael Campos
Kai Wulff
Sergio Calderon....El Cajon
Richard Moll....Churlisco
Don Pedro Colley
Eric Holland
Michael Chieffo....Assistant Director
Roberta Stuart....Nurse
Kurt Paul....Intern
Devoy White....Ramirez
Ivan Sandoval....Laborer
Roger Hoopman....Lieutenant
 3. Die versunkene Stadt - Teil 2
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Michael Chieffo....Assistant Director
Roberta Stuart....Nurse
Kurt Paul....Intern
Devoy White....Ramirez
Ivan Sandoval....Laborer
Roger Hoopman....Lieutenant
 4. Feueralarm
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Stephanie Kramer....Annie Sanders
Alan Fudge....Farnell
Christopher Pennock....Palin
Charles Napier....Colonel Briggs
W. K. Stratton
Paul Gleason....Roy Kelsey
Buddy Garion....Vince Rogan
Brad English....Casey
Terrence Evans
Donna Anderson Marshall....Alma
Danny Colby....Small Boy
 5. Der Herr des Waldes
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Joe Lambie....John Lawrence
Tracy Brooks Swope....Samantha Lawrence
Beau Starr....Bull McEwan
André Gower....Billy
Wiley Harker
Shirley Slater
Cindy Roberts
Art LaFleur
Ray Bickel....George
 6. Der Kronzeuge
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Dana Elcar....George Olson
Steven Williams....Eddie Devane
Michael Baseleon....Tommy Largo
Christine de Lisle
Reid Cruikshanks
Leah Ayres....Jenny Olsen
Daniel Greene
Burke Byrnes
Jason Edwards
Rosemarie Thomas
 7. Ärger auf Rädern
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Mills Watson....Hoyt Plummer
James Luisi....Jimmy Durkee
Joe Santos....Rudy Garcia
Dennis Pratt....Williams
Ken Gibbel
Daniel Chodos
Ron Recasner
Melinda Moreno....Mrs. Garcia
Michelle Rosas....Melody Garcia
 8. Drogen und Krokodile
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Paul Drake....Johnny Vescari
Carole Davis....Falani
James Callahan....Captain Fallone
Sonny Landham....Ryker
Carl Franklin....Captain Crane
Lance LeGault....Col. Decker
Alejandro Garay....Mickey
Diego Palacios....Melo
Loyda Ramos....Nora
Gordon Ross....Oldman Jacobs
William Dyer....Old Man Villager
 9. Plagiatoren
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Morgan Woodward....Captain Winnetka
John Carter....Parker
D. D. Howard....Carrie
Michael DeLano....Mason
W. K. Stratton....Captain Royce
Ben Hammer
Bill Lucking....Col. Lynch
Xander Berkeley....Sergeant Wilson
Joseph De Reda....Sarge
K. C. Winkler
Lynnda Ferguson....Nurse Smith
 10. Die Auferstehung des Toten Ingenieur
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Robert Davi....Boyle
Wendy Kilbourne....Nikki
Edmunt Gilbert....Wilkins
Ismael Carlo....Cordoba
James Lough
Will MacMillan
Curtis Taylor
Bryan McGuire
Elsa Raven
Chip Johnson
Clint Carmichael....Worker
 11. Liederzirkus
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Robert Desiderio....Luna
Reginald Dorsey....Billy Rey
Michael Alldredge....Colonel Twill
Deborah Lacey....Charlotte
Joseph Wiseman....Zeke Westerland
Karl Johnson
Dawn Mangrum
Leslie Kawai
Lisa Antille
Kathleen O'Malley
Robert Hanley....Mel
Thomas Patton....Tim
 12. Haute Couture
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Markie Post....Rina Turian
Arthur Taxier....Turian's Assistant
John Moschitta, Jr.....Jason Burnett
Andy Romano....Mr. Dubio
Richard Lynch....Johnny Turian
Stephen Liska
Liam Sullivan....Dr. Peters
Eve Smith....Irma
Suzanne Wasson....Louella
Robb Madrid....Barris
Benjamin Gregory....Eric
Ralph Redpath....Limo Driver #1
 13. Die 100.000-Dollar-Frau
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Steve Sandor....Deke Logan
Jeff Doucette....Malcolm Jones
Robert Donner....Sheriff
Bruce M. Fischer
Tawny Moyer....Patty
Leonore Kasdorf....Callie Russell
Carl Franklin
Lance LeGault....Col. Decker
Melanie Wilson....Nurse Morgan
Joe LaDue....Kyle
Joe Unger
Justin Gocke....Toby Russell
Patrick Cameron....Sheriff Deputy No.2
 14. Heisse Küche
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
John Ashton....Cactus Jack Slater
Lisa Denton....Patty Dutton
Claude Earl Jones
Dave Shelley....Joe Dutton
Gary Lee Davis
Shawn Southwick....Cactus Jack's Secretary
Toni Sawyer....Edith Dutton
Herb Mitchell
Jim Boeke
David A. Penhale....Sgt. Burlow
 15. Geldhaie
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Wings Hauser....Cactus Jack Lane
Al Ruscio....Gino
Janine Turner....Theresa Giani
Marshall Teague....Travis Mason
Joseph Sirola....Nathan Vincent
Victoria Bass....Jack the Ripper's Girlfriend
William Dyer....Claude
Tony Ciccone....Waiter
Clint Carmichael....Aide
 16. Boxkämpfe
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Alex Rocco....Sonny Monroe
Daniel Faraldo....Billy Marquette
Greg Collins
Holly Gagnier....Tina
Dick Balduzzi....Mick Halligan
Joe E. Tata....McGrudy
Herman Poppe....Roarke
Lana Clarkson....Sonny Monroe's Girlfriend
Jimmy Lennon....Himself
Bruce Tuthill....Cook
Lou Filippo....Referee
 17. Elfenbein aus Kenia
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
John Quade....McKaydoo
John Calvin....Madrid
Daphne Maxwell....Kamora Kaboko
Jessie Lawrence Ferguson
Darin Taylor
Mike Moroff....Seeger
Tony O'Neil....Steele
 18. Roulette auf Rädern
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Edward Winter....Johnny Royce
Daphne Ashbrook....Patty Sullivan
Frank Marth....Gentleman Jim Sullivan
Kaz Garas....Meeks
Carl Franklin
Lance LeGault....Colonel Decker
Read Morgan....Earl
Katy Baldwin....Ginger Fontaine
Candy Olsen....Sally
Michael Buccelato....Kevin
Nick Cavanaugh....Tony
Brad Fisher....Thompson
Don Maxwell....Hansen
Lia Yoon....Kid #1
DeShá Bynum....Kid #2
Brian Autenreith....Kid #3
 19. Entführung auf Arabisch
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
John Saxon....Korem
Sue Kiel....Salina
Frank Annese....Senbet
Jack Heller....Jabur
Maurice Serbanee....Claudio
Kavi Raz
Ava Lazar
Adam Ageli
John Hamelin....Abdul
 20. Ritter der Landstraße
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Don Stroud....Tyler
Carlos Romero....Zunigan
Jim McMullan....Carson
Deborah Goodrich....Jenny
Ji-Tu Cumbuka
Jimmie F. Skaggs
Ricardo Lopez
Galyn Gorg....Cathy
Russ Mc Cubbin....Freddy
John Kelly....Old Man
Marty Imsland....Jessie
Carlos Rivas....Police Officer
 21. Ausgeliefert
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Richard Herd....Jonathan Durcell
Joseph Hacker....A. J.
Stacey Nelkin....Lisa
John Dennis Johnston....Archer
Mitchell Ryan....Ike Hagen
Carrell Myers....Nurse
Bruce Tuthill....Louis
 22. Kopfgeldjäger
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Gene Evans....Darrow
Wendy Fulton....Dr. Kelly Stevens
Bill McKinney....Royko
Paul Koslo
Carl Franklin....Captain Crane
Lance LeGault....Colonel Decker
Mickey Jones....Cowboy Billy Bob
Joan Roberts....Phone Service Secretary
Edy Roberts....Nurse
Mike Tully....Orderly
Michael Chieffo....Mel
Don Maxwell....Sheriff Bellows
Huck Liggett....Deputy
 23. Original oder Fälschung
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Dennis Franz....Brooks
Maylo McCaslin....Peggy
Bruce Glover
Kathy Witt
Lloyd Bochner....Steffan Shawn
Branscombe Richmond
David Westgor....Speed
Kim Foster....Tina
Tony Ciccone....Security Guard
Linda de Soto....Woman
Nik Celozzi....Kid
 24. Wirb oder stirb
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Suzanne Barnes....Maryann
Claudia Christian....Cathy Christian
Robert Dryer
Anthony James
Jack Hogan
Louis Giambalvo....Jason Webb
Walter Mathews
Cal Gibson
Nick Mariano....Worker
 25. Richtig ködern will gelernt sein
George Peppard....John "Hannibal" Smith
Dirk Benedict....Templeton "Face" Peck
Dwight Schultz....H.M. "Howling Mad" Murdock
Mr. T....B.A. Baracus
Christopher Stone....Gavin
Kristen Meadows....Jenny
Robert Gray....Gandy
Judson Scott....Maxwell
Ken Swofford....Roy
Robert Tessier....Mute
Carl Franklin....Captain Crane
Lance LeGault....Colonel Decker
Mindi Iden....Kelly
Christopher Kriesa....Firefighter Tad
Beau Billingslea....Guard