Kampfstern Galactica (Die komplette Serie)
Die komplette Serie
Originaltitel: Battlestar Galactica
Herkunftsland:  USA
Jahr: 1978
Regie: Richard A. Colla, Christian I. Nyby II, Rod Holcomb, Alan J. Levi, Donald P. Bellisario, Vince Edwards, Daniel Haller, Winrich Kolbe, Sidney Hayers, Sigmund Neufeld, Jr., Barry Crane, Ron Satlof
Freigabe: Freigabe
EAN, Land, Regionalcode: 4-020628-948207
Laufzeit: 27:02 (1622 Min.)
Verpackungstyp: Box
Bildformat: PAL, Color, 1.33:1, Vollbild
DVD-Format: Einseitig, Zweischichtig
Veröffentlicht: 15. Oktober 2010
Sammlungstyp: Besitz (#371)
Status: Verfügbar
Kaufdatum: 13. August 2011
Kaufpreis: Versteckt
Bewertung Film: 0 / 10
Bewertung Video: 0 / 10
Übersicht
KAMPFSTERN
GALACTICA
DIE KOMPLETTE SERIE


"Manche glauben, dass da draußen noch Brüder der Menschen leben, die sogar jetzt noch ums Überleben kämpfen - weit, weit weg, zwischen den Sternen..."

Seit tausenden Jahren führen die Völker der zwölf Kolonien einen erbarmungslosen Krieg gegen die seelenlose Roboterrasse der Zylonen. Als es letztlich so aussieht, als wäre Frieden zwischen den Völkern möglich, wird die Menschheit durch einen heimtückischen Angriff beinahe vollständig vernichtet. Nur eine Gruppe mit den verbliebenen Überlebenden, angeführt vom Sternenkreuzer Galactica, übersteht die Attacke und begibt sich auf eine beschwerliche Reise auf der Suche nach der sagenumwobenen dreizehnten Kolonie der Menschheit - der Erde!
Erstmals erscheinen die mehrfach mit dem Emmy Award ausgezeichneten Abenteuer von Commander Adama, Apollo und Starbuck gesammelt auf 13 DVDs in einer einzigartigen Edition mit umfangreichem Bonusmaterial.
DVD-Cover
Kampfstern Galactica (Die komplette Serie)
Kampfstern Galactica (Die komplette Serie)
weitere Links
 • Profil-Bearbeiter
 • Invelos Profil-Links
 • IMDb
 • Wikipedia
Genres
Science-Fiction
Fernsehen
Studios
Production Studios:
 • Universal Television
 • Glen A. Larson Productions
Media Companies:
 • Koch Media
Audioformate
Deutsch  Dolby Digital 2-Channel Stereo
Englisch  Dolby Digital 5.1
Untertitel
Englisch
Deutsch
Discs
# Beschreibung A B DS DL A DL B
1Episoden 1 - 3 / Staffel 1
2Episoden 4 - 6 / Staffel 1
3Episoden 7 - 9 / Staffel 1
4Episoden 10 - 11 & Featurettes / Staffel 1
5Episoden 12 - 14 / Staffel 2
6Episoden 15 - 17 / Staffel 2
7Episoden 18 - 20 / Staffel 2
8Episoden 21 - 23 / Staffel 2
9Episode 24 & Featurette / Staffel 2
10Episoden 25 - 27 / Staffel 3
11Episoden 28 - 30 / Staffel 3
12Episoden 31 - 34 / Staffel 3
13Special: Galactication
Extras
 • Szenenanwahl
 • Trailer
 • Making Of
 • Kommentar
 • Entfernte Szenen
 • Interviews
 • Galerie
Mitarbeiter
 1-3. Kampfstern Galactica I,II,III
Regie
Richard A. Colla....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Glen A. Larson....Created By
Produktion
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
John Dykstra....Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Robert L. Kimble....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Larry Strong....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
John Tartaglia....Songschreiber
Glen A. Larson....Songschreiber
Künstlerische Gestaltung
John E. Chilberg, II....Art Director
Jean-Pierre Dorleac....Costume Designer
 4. Der verlorene Planet der Götter I
Regie
Christian I. Nyby II....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Donald P. Bellisario....Autor
Produktion
Donald P. Bellisario....Produzent
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Schnitt
George R. Potter....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 5. Der verlorene Planet der Götter II
Regie
Christian I. Nyby II....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Donald P. Bellisario....Autor
Produktion
Donald P. Bellisario....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 6. Der verschwundene Krieger
Regie
Rod Holcomb....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald P. Bellisario....Autor
Herman Groves....Story By
Produktion
Donald P. Bellisario....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 7. Die lange Patroullie
Regie
Christian I. Nyby II....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald P. Bellisario....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Schnitt
John F. Schreyer....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 8. Das Geschütz auf dem Eisplaneten Null I
Regie
Alan J. Levi....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Michael Sloan....Autor
Donald P. Bellisario....Autor
Glen A. Larson....Autor
John Ireland, Jr.....Story By
Produktion
John Dykstra....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Enzo A. Martinelli....Kameraführung
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 9. Das Geschütz auf dem Eisplaneten Null II
Regie
Alan J. Levi....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Michael Sloan....Autor
Donald P. Bellisario....Autor
Glen A. Larson....Autor
John Ireland, Jr.....Story By
Produktion
John Dykstra....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Enzo A. Martinelli....Kameraführung
Schnitt
John Dumas....Schnitt
David Howe....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 10. Riskanter Handel
Regie
Christian I. Nyby II....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Mary Weaver Dodson....Art Director
 11. Der Gegenangriff
Regie
Donald P. Bellisario....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald P. Bellisario....Autor
Frank Lupo....Autor
Paul Playdon....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 12. Angriff der Zylonen I
Regie
Vince Edwards....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Drehbuch
Ken Pettus....Story By
Glen A. Larson....Story By
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Frank Thackery....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
John Kean....Sound
Künstlerische Gestaltung
Mary Weaver Dodson....Art Director
 13. Angriff der Zylonen II
Regie
Vince Edwards....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Drehbuch
Ken Pettus....Story By
Glen A. Larson....Story By
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Frank Thackery....Kameraführung
Schnitt
George R. Potter....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
John Dignan....Sound
Künstlerische Gestaltung
Mary Weaver Dodson....Art Director
 14. Galactica unter Feuer
Regie
Christian I. Nyby II....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Jim Carlson....Drehbuch
Terrence McDonnell....Drehbuch
Michael Sloan....Story By
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
H. John Penner....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Richard D. James....Art Director
 15. Teuflische Versuchung I
Regie
Daniel Haller....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
Bill Camden....Art Director
 16. Teuflische Versuchung II
Regie
Daniel Haller....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
George R. Potter....Schnitt
Leon Ortiz-Gil....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
Bill Camden....Art Director
 17. Der Mann mit den neun Leben
Regie
Rod Holcomb....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald Bellisario....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
James J. Murakami....Art Director
 18. Unter Mordverdacht
Regie
Rod Holcomb....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald Bellisario....Drehbuch
Jim Carlson....Drehbuch
Terrence McDonnell....Drehbuch
Michael Sloan....Story By
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
 19. Kontakte zur Erde I
Regie
Rod Holcomb....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
George R. Potter....Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
James J. Murakami....Art Director
Bill Camden....Art Director
 20. Kontakte zur Erde II
Regie
Rod Holcomb....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
George R. Potter....Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
James J. Murakami....Art Director
Bill Camden....Art Director
 21. Fluchtgefahr
Regie
Winrich Kolbe....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald Bellisario....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
George R. Potter....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Clyde Sorenson....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
Bill Camden....Art Director
 22. Kriegsgefahr
Regie
Rod Holcomb....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Glen A. Larson....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Frederic L. Knudtson....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
James J. Murakami....Art Director
 23. Die Meuterei
Regie
Daniel Haller....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Jim Carlson....Drehbuch
Terrence McDonnell....Drehbuch
David S. Arthur....Story By
David G. Phinney....Story By
Jim Carlson....Story By
Terrence McDonnell....Story By
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Charles L. King III....Sound
Künstlerische Gestaltung
Paul Peters....Art Director
Bill Camden....Art Director
 24. Die große Schlacht
Regie
Donald Bellisario....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Created By
Donald Bellisario....Autor
Produktion
David J. O'Connell....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Theme von
Stu Phillips....Theme von
Sound
Charles L. King III....Sound
Künstlerische Gestaltung
James J. Murakami....Art Director
Paul Peters....Art Director
 25. Erforschung der Erde
Regie
Sidney Hayers....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Gary B. Winter....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Frank P. Beascoechea....Kameraführung
Schnitt
John J. Dumas....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
Fred T. Tuch....Art Director
 26. Gefahr für die Menschheit
Regie
Sidney Hayers....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Gary B. Winter....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Frank P. Beascoechea....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
Fred T. Tuch....Art Director
 27. Der Machtkampf
Regie
Sidney Hayers....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Gary B. Winter....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Frank P. Beascoechea....Kameraführung
Schnitt
Bill Parker....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
Fred T. Tuch....Art Director
 28. Rettung der Kinder I
Regie
Vince Edwards....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Jeff Freilich....Produzent
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mario DiLeo....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
John Andrew Tartaglia....Songschreiber
Sue Collins....Songschreiber
Glen A. Larson....Songschreiber
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
Sherman Loudermilk....Art Director
 29. Rettung der Kinder II
Regie
Sigmund Neufeld, Jr.....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Jeff Freilich....Produzent
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mario DiLeo....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
John Andrew Tartaglia....Songschreiber
Sue Collins....Songschreiber
Glen A. Larson....Songschreiber
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
Bill Camden....Art Director
 30. Die Erpressung
Regie
Barry Crane....Regisseur
Autor(en)
Frank Lupo....Autor
Jeff Freilich....Autor
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Jeff Freilich....Produzent
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Buford F. Hayes....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
John Andrew Tartaglia....Songschreiber
Sue Collins....Songschreiber
Glen A. Larson....Songschreiber
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
Sherman Loudermilk....Art Director
 31. Die Landung der Zylonen
Regie
Sigmund Neufeld, Jr.....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Jeff Freilich....Produzent
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mario DiLeo....Kameraführung
Schnitt
David Howe....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
William Taliaferro....Art Director
 32. Hetzjagd durch New York
Regie
Barry Crane....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Jeff Freilich....Produzent
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
Michael Berman....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Sherman Loudermilk....Art Director
 33. Neue Partner
Regie
Daniel Haller....Regisseur
Autor(en)
Robert L. McCullough....Autor
Produktion
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Mario DiLeo....Kameraführung
Schnitt
Buford Hayes....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
James F. Rogers....Sound
Künstlerische Gestaltung
William Taliaferro....Art Director
 34. Das Geheimnis um Starbuck
Regie
Ron Satlof....Regisseur
Autor(en)
Glen A. Larson....Autor
Produktion
Frank Lupo....Produzent
Glen A. Larson....Ausführender Produzent
Kinematographie
Ben Colman....Kameraführung
Schnitt
John Elias....Schnitt
Musik
Stu Phillips....Komponist
Glen A. Larson....Komponist
Sound
Earl N. Crain, Jr.....Sound
Künstlerische Gestaltung
Sherman Loudermilk....Art Director
Besetzung
 1-3. Kampfstern Galactica I,II,III
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
Maren Jensen....Athena
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Noah Hathaway....Boxey
Terry Carter....Colonel Tigh
Lew Ayres....Präsident Adar
Wilfrid Hyde-White....Sire Anton
John Colicos....Baltar
Laurette Spang....Cassiopeia
John Fink....Dr. Paye
Jane Seymour....Serina
Ray Milland....Sire Uri
Ed Begley, Jr.....Ensign Greenbean
Rick Springfield....Lieutenant Zac
Randi Oakes....Young Woman
Norman Stuart....Statesman
David Greenan....Bridge Officer
Sarah Rush....Woman on Duty
David Matthau....Operative
Chip Johnson....1st Warrior
Geoffrey Binney....2nd Warrior
Paul Coufos....Pilot
Bruce Wright....Deck Hand
 4. Der verlorene Planet der Götter I
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
George Murdock....Dr. Salik
Ed Begley, Jr.....Ensign Greenbean
Sheila DeWindt....Lieutenant Deitra
Janet Louise Johnson....Lieutenant Brie
Jane Seymour....Serina
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Bruce Wright....1st Lt. Guard
Paul Coufos....2nd Guard
Jennifer Joseph....2nd Girl Warrior
Janet Lynn Curtis....Sorell
Leann Hunley....1st Girl Warrior
Gay Thomas....3rd Girl Warrior
 5. Der verlorene Planet der Götter II
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
George Murdock....Dr. Salik
Ed Begley, Jr.....Ensign Greenbean
Sheila DeWindt....Lieutenant Deitra
Janet Louise Johnson....Lieutenant Brie
Jane Seymour....Serina
Larry Manetti....Giles
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Jennifer Joseph....2nd Girl Warrior
Janet Lynn Curtis....Sorell
Millicent Crisp....3rd Girl Warrior
 6. Der verschwundene Krieger
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Kathy Cannon....Vella
Lance Le Gault....Maga
Claude Earl Jones....LaCerta
Red West....Marco
Johnny Timko....Puppis
 7. Die lange Patroullie
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
James Whitmore, Jr.....Robber
Ted Gehring....Croad
Sean McClory....Assault
Tasha Martell....Adultress
Ian Abercrombie....Forger
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Robert Hathaway....Enforcer
Nancy DeCarl....Slayer
 8. Das Geschütz auf dem Eisplaneten Null I
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Roy Thinnes....Croft
James Olson....Thane
Christine Belford....Leda
Richard Lynch....Wolfe
Denny Miller....Ser 5-9
Britt Ekland....Tenna
Larry Manetti....Giles
Alan Stock....Cadet Cree
Curtis Credel....Haals
Jeff MacKay....Komma
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Larry Cedar....Cadet Shields
Alex Hyde-White....Cadet
Richard Milholland....Killian
Walt Davis....Vickers
 9. Das Geschütz auf dem Eisplaneten Null II
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Roy Thinnes....Croft
James Olson....Thane
Christine Belford....Leda
Richard Lynch....Wolfe
Denny Miller....Ser 5-9
Britt Ekland....Tenna
Dan O'Herlihy....Dr. Ravishol
Larry Manetti....Giles
Alan Stock....Cree
Curtis Credel....Haals
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Walt Davis....Vickers
 10. Riskanter Handel
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Brett Somers....Siress Belloby
Dennis Fimple....Duggy
Eric Server....Dipper
Ed Begley, Jr.....Ensign Greenbean
Barry Nelson....Bogan
Olan Soule....Carmichael
Rance Howard....Farnes
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Ben Frommer....Nogow
 11. Der Gegenangriff
Richard Hatch....Captain Apollo
Dirk Benedict....Lieutenant Starbuck
Lorne Greene....Commander Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lieutenant Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sergeant Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Charles Bloom....Kyle
Bruce Glover....Megan
Audrey Landers....Miri
Brigitte Muller....Ariadne
Jonathan B. Woodward....Robus
Adam Mann....Nilz
 12. Angriff der Zylonen I
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Jack Stauffer....Lt. Bojay
Rod Haase....Officer Tolan
Lloyd Bridges....Commander Cain
David Greenan....Officer Omega
Junero Jennings....Launch Officer on Pegasus
 13. Angriff der Zylonen II
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Jack Stauffer....Lt. Bojay
Rod Haase....Officer Tolan
Lloyd Bridges....Commander Cain
David Greenan....Officer Omega
Ted Hamaguchi....Helmsman
 14. Galactica unter Feuer
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Terry Carter....Colonel Tigh
Anne Lockhart....Lt. Sheba
George Murdock....Dr. Salik
William Bryant....1st Crewman
Jeff McKay....2nd Crewman
David Greenan....Officer Omega
 15. Teuflische Versuchung I
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
John Williams....Statesman
George Murdock....Dr. Salik
Janet Louise Johnson....Lt. Brie
Jack Stauffer....Lt. Bojay
Ed Begley, Jr.....Sgt. Greenbean
Patrick Macnee....Count Iblis
John Dullaghan....Dr. Wilker
Kirk Alyn....Old Man
Paula Victor....Old Woman
Sarah Rush....Rigel
Paul Coufos....1st Pilot
Chip Johnson....3rd Pilot
Bruce Wright....Guard
Leann Hunley....Girl Warrior
David Greenan....Omega
Olan Soule....Carmichael
Norman Stuart....2nd Statesman
 16. Teuflische Versuchung II
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
John Williams....Statesman
Patrick Macnee....Count Iblis
John Dullaghan....Dr. Wilker
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Norman Stuart....2nd Statesman
 17. Der Mann mit den neun Leben
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Anne Jeffreys....Siress Blassie
Lance Le Gault....Maga
Robert Feero....Bora
Anthony De Longis....Taba
Fred Astaire....Chameleon
Bruce Wright....Cpl. Lomas
Dan Barton....Crewman
Patricia Stich....Zara
Frank Parker....Zed
Leann Hunley....Female Pilot
Alex Hyde-White....Male Pilot
David Greenan....Omega
John Holland....Maitre'd
Lynn Halpern....Dealer
 18. Unter Mordverdacht
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Brock Peters....Sire Solon
W. K. Stratton....Barton
Ben Frank....Chella
Lyman Ward....Palloni
Frank Ashmore....Ortega
John Dullaghan....Dr. Wilker
Jeff MacKay....CPI Komma
Newell Alexander....Elias
Frank Parker....Zed
Patricia Stich....Zara
Ted Noose....Official
Paul LeClair....1st Guard
 19. Kontakte zur Erde I
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Randolph Mantooth....Michael
Kelly Harmon....Sarah
Murray Matheson....Statesman Geller
George Murdock....Dr. Salik
John Dullaghan....Dr. Wilker
Lesley Woods....Aggie Moreland
Frank Marth....Josh Moreland
Curt Lowens....Krebbs
Lloyd Bochner....Commandant Leiter
Bobby Van....Hector
Ray Bolger....Vector
Gary Vinson....Doyle
Ron Kelly....Security Officer
Alex Rodine....Lanceman
Lester Fletcher....Donner
David Greenan....Omega
Michelle Carol Larson....Charity
Gillian Greene....Melanie
G. Eric Larson....Todd
Kimberly Woodward....Loma
David G. Larson....Baby Walker
Donald Mantooth....Med.Technician
 20. Kontakte zur Erde II
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Randolph Mantooth....Michael
Kelly Harmon....Sarah
Murray Matheson....Statesman Geller
George Murdock....Dr. Salik
John Dullaghan....Dr. Wilker
Lesley Woods....Aggie Moreland
Frank Marth....Josh Moreland
Curt Lowens....Krebbs
Lloyd Bochner....Commandant Leiter
Bobby Van....Hector
Ray Bolger....Vector
Gary Vinson....Doyle
Ron Kelly....Security Officer
Alex Rodine....Lanceman
Lester Fletcher....Donner
David Greenan....Omega
Michelle Carol Larson....Charity
Gillian Greene....Melanie
G. Eric Larson....Todd
Kimberly Woodward....Loma
David G. Larson....Baby Walker
Donald Mantooth....Med.Technician
 21. Fluchtgefahr
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Ina Balin....Siress Tinia
Lloyd Bochner....Commandant Leiter
John Hoyt....Sire Dombra
Robert Feero....Bora
Anthony De Longis....Taba
Lance Le Gault....Maga
Bruce Wright....4th Guard
John Dullaghan....Dr. Wilker
Ron Kelly....1st Guard
Sarah Rush....Rigel
David Greenan....Omega
Mitchell Reta....Control Operator
Paul Tinder....5th Guard
Paul LeClair....2nd Guard
 22. Kriegsgefahr
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Melody Anderson....Brenda
Peter D. Mac Lean....President Arends
Edward Mulhare....John
Nehemiah Persoff....Commander
Logan Ramsey....Moore
Ken Swofford....General Maxwell
Sidney Clute....Stone
Kenneth Lynch....Dr. Horning
Jordan Rhodes....Brace
John DeLancie....Officer
Russ Marin....Alliance Member
David Greenan....Omega
Milt Jamin....Alliance Leader
 23. Die Meuterei
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
Paul Fix....Kronus
Nick Holt....Charka
Ana Alicia....Aurora
Randy Stumpf....Damon
Richard Styles....Hermes
James R. Parkes....1st Mutineer
Michael Horsley....2nd Mutineer
David Greenan....Omega
Ted Hamaguchi....3rd Crewman
Robert Murvin....Duty Officer
 24. Die große Schlacht
Richard Hatch....Capt. Apollo
Dirk Benedict....Lt. Starbuck
Lorne Greene....Adama
Herbert Jefferson, Jr.....Lt. Boomer
John Colicos....Baltar
Maren Jensen....Lt. Athena
Noah Hathaway....Boxey
Laurette Spang....Cassiopeia
Tony Swartz....Sgt. Jolly
Anne Lockhart....Lt. Sheba
Terry Carter....Colonel Tigh
David Greenan....Omega
 25. Erforschung der Erde
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Richard Lynch....Xaviar
Robbie Rist....Doctor Zee
Robert Reed....Donald Mortinson
Pamela Susan Shoop....Dorothy Carlyle
Sharon Acker....Anne
Fred Holliday....Mr. Brooks
Richard Eastham....General Cushing
Vernon Weddle....1st Cop
David Moses....2nd Cop
Brion James....Willy
Mickey Jones....Donzo
Duncan McKenzie....1st Pilot
Douglas Bruce....2nd Pilot
Eddie Firestone....Derelict
Frank Downing....1st Guard
Don Maxwell....2nd Guard
Adam Starr....Willie
 26. Gefahr für die Menschheit
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Richard Lynch....Xaviar
Robbie Rist....Doctor Zee
Robert Reed....Donald Mortinson
Christopher Stone....Major Stockwell
Albert Paulsen....General Yodel
Louis Turenne....Colonel Werner
Michael Strong....Smite
Fred Holliday....Mr. Brooks
Herbert Jefferson, Jr.....Boomer
Ted Gehring....Sheriff
Curt Lowens....German Commander
James R. Parkes....Father
Bruce Wright....Aide
Adam Starr....Boy
Missy Francis....Little Girl
Todd Martin....3rd German
John Zenda....3rd Cop
Erik Holland....2nd German Officer
Eric Forst....1st German Officer
 27. Der Machtkampf
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Richard Lynch....Xaviar
Robbie Rist....Doctor Zee
Robert Reed....Donald Mortinson
Christopher Stone....Major Stockwell
Albert Paulsen....General Yodel
Louis Turenne....Colonel Werner
Michael Strong....Smite
Fred Holliday....Mr. Brooks
Herbert Jefferson, Jr.....Boomer
Ted Gehring....Sheriff
Hank Brandt....Colonel
James R. Parkes....Father
Adam Starr....Boy
Curt Lowens....German Commander
Duncan McKenzie....3rd Guard
Jonathan Williams....2nd Guard
Paul Brown....4th Guard
Ray Duke....Newspaper Boy
Doug Hale....Air Force Major
Billy Jacoby....Tucker
Missy Francis....Little Girl
 28. Rettung der Kinder I
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
Allan Miller....Colonel Jack Sydell
George Deloy....Doctor Spencer
Mike Kellin....John Stockton
Fred Holliday....Mr. Brooks
Carlene Watkins....Nurse Valerie
Caroline Smith....Bank Teller
Jack Ging....Air Force Officer
Herbert Jefferson, Jr.....Colonel Boomer
Simon Scott....Captain
Helen Page Camp....Saleslady
Ken Scott....Co-Pilot
Michael Brick....Super Scout
Jeff Cotler....Super Scout
Nicholas Davies....Super Scout
Ronnie Densford....Super Scout
Mark Everett....Super Scout
Georgi Irene....Super Scout
Tracy Justrich....Super Scout
Lindsay Kennedy....Super Scout
David Larson....Super Scout
Eric Larson....Super Scout
Michelle Larson....Super Scout
Jerry Supiran....Super Scout
Eric Taslitz....Super Scout
 29. Rettung der Kinder II
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
Allan Miller....Colonel Jack Sydell
George Deloy....Doctor Spencer
John Quade....Sheriff Ellsworth
Mike Kellin....John Stockton
Michael Swan....Collins
Carlene Watkins....Nurse Valerie
Michael Brick....Super Scout
Nicholas Davies....Super Scout
Ronnie Densford....Super Scout
Mark Everett....Super Scout
Georgi Irene....Super Scout
Tracy Justrich....Super Scout
Lindsay Kennedy....Super Scout
David Larson....Super Scout
Eric Larson....Super Scout
Michelle Larson....Super Scout
Jerry Supiran....Super Scout
Eric Taslitz....Super Scout
 30. Die Erpressung
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
Allan Miller....Colonel Jack Sydell
Paul Koslo....Billy Eheres
Bert Rosario....Hal Fredricks
Fred Holliday....Mr. Brooks
Jeremy Brett....Xaviar
Michael Brick....Super Scout
Nicholas Davies....Super Scout
Ronnie Densford....Super Scout
Mark Everett....Super Scout
Georgi Irene....Super Scout
Tracy Justrich....Super Scout
Lindsay Kennedy....Super Scout
David Larson....Super Scout
Eric Larson....Super Scout
Michelle Larson....Super Scout
Jerry Supiran....Super Scout
Eric Taslitz....Super Scout
 31. Die Landung der Zylonen
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
William Daniels....Norman
Lara Parker....Shirley
Peter Mark Richman....Colonel Briggs
Roger Davis....Andromus
Wolfman Jack....Himself
Sheila DeWindt....Stewardess
Rene Levant....1st Officer
Ed Griffith....2nd Officer
Jed Mills....Cabbie
Timothy O'Hagan....Kanon
Robert Lunny....Briton
Michael Brick....Super Scout
Nicholas Davies....Super Scout
Ronnie Densford....Super Scout
Mark Everett....Super Scout
Georgi Irene....Super Scout
Tracy Justrich....Super Scout
Lindsay Kennedy....Super Scout
David Larson....Super Scout
Eric Larson....Super Scout
Michelle Larson....Super Scout
Jerry Supiran....Super Scout
Eric Taslitz....Super Scout
 32. Hetzjagd durch New York
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
William Daniels....Norman
Lara Parker....Shirley
Marj Dusay....Mildred
Val Bisoglio....Arnie
Bernie Hamilton....Chief Clifford
Heather Young....Star
Peter Mark Richman....Colonel Briggs
Roger Davis....Andromus
Wolfman Jack....Himself
Ken Lynch....Grover
Arthur Batanides....Cabbie
John Finnegan....Officer in Trauma Room
Herb Vigran....Pop
John Widlock....Chuck
Dan Ferrone....Police Sergeant
Alexander Petala....1st Tough
Cosie Costa....2nd Tough
T. Miratti....3rd Tough
Louis Sardo....4th Tough
Paul Tuerpe....Fireman
Chip Lucia....M. C.
 33. Neue Partner
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
Dana Elcar....Steadman
Ana Alicia....Gloria Alonzo
Anna Navarro....Louise Alonzo
Bill Cort....Trent
Bill McKinney....Barrett
Herbert Jefferson, Jr.....Colonel Boomer
Ned Romero....Hector Alonzo
Booth Colman....Rogers
Joaquin Garay III....Chris
Andy Jarrell....Maze
Philip Levien....Dante
Dennis Haysbert....The Creature
John Dantona....Foley
Gordon Haight....Deacon
Stefan Haves....Channon
Lance Mugleston....Pilot
Michael Brick....Super Scout
Ronnie Densford....Super Scout
Mark Everett....Super Scout
Georgi Irene....Super Scout
Tracy Justrich....Super Scout
Lindsay Kennedy....Super Scout
David Larson....Super Scout
Eric Larson....Super Scout
Michelle Larson....Super Scout
 34. Das Geheimnis um Starbuck
Kent McCord....Troy
Barry van Dyke....Dillon
Robyn Douglass....Jamie Hamilton
Lorne Greene....Adama
Patrick Stuart....Doctor Zee
Dirk Benedict....Starbuck
Judith Chapman....Angela
Herbert Jefferson, Jr.....Colonel Boomer
Rex Cutter....Centurion
Ellen Gerken....Girl